Сайт Краматорск

справочно-информационный


Краматорск супермаркеты

АКЦИИ И СКИДКИ В СУПЕРМАРКЕТАХ КРАМАТОРСКА

Хотите знать где продают самые дешевые товары?

Подробнее

Информер лотерей УНЛ
Краматорск кинотеатр Родина

Афиша кинотеатр Родина

Расписание сеансов

Подробнее

Краматорск ДКиТ НКМЗ

Афиша ДКиТ НКМЗ

Спектакли, представления, афиши и анонсы

Подробнее

Краматорск ДК им. Быкова

Афиша ДК им. Быкова

Спектакли, представления, афиши и анонсы

Подробнее

Краматорск музыка

Музыка он-лайн

Музыка на любой вкус!

Слушать

Календарь Православных праздников

Календарь Церковных Православных праздников
на 2022 год

Подробнее

работа ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ

Краматорск  ФССУ

Працівники підприємств та потерпілі на виробництві Донецької області можуть отримати реабілітацію та лікування в санаторно-курортних закладах України

29.06.2022

Фонд соціального страхування України з червня відновив направлення застрахованих осіб та потерпілих на виробництві на реабілітаційне та санаторно-курортне лікування на базі санаторно-курортних закладів за рахунок коштів Фонду, яке через повномасштабне вторгнення росії було вимушено призупинено.
 Вчасне відновне лікування на базі реабілітаційних відділень санаторно-курортних закладів є запорукою швидшого відновлення після інсультів, інфарктів, операцій та інших важких станів. У чисельних випадках курс реабілітації дозволяє ...->

подробнее...
Краматорск  ФССУ

Краматорське міське відділення управління виконавчої дирекції Фонду соціального страхування України в Донецькій області

08.06.2022

Краматорське міське відділення управління виконавчої дирекції Фонду соціального страхування України в Донецькій області в умовах воєнного стану не припиняло своєї роботи та продовжує співпрацювати зі своїми страхувальниками з питань фінансування матеріального забезпечення їх працівників.
 Так, відділення приймає заяви-розрахунки на фінансування застрахованих осіб та повідомлення про виплату матеріального забезпечення від страхувальників.
 З початку війни відділенням прийнято заяв-розрахунків від 254 страхувальників для на...->

подробнее...

Увага! Повідомлення для споживачів АТ "ДОНЕЦЬКОБЛГАЗ"

23.05.2022

 У зв’язку з пошкодженням магістральних газопроводів та відсутності альтернативних джерел постачання природного газу до Донецької області, АТ «ДОНЕЦЬКОБЛГАЗ» вимушено починаючи з 14:00 години 23 травня 2022 року припиняє розподіл природного газу своїм споживачам.

 Фахівці попри обстріли протягом цих трьох місяців робили все, щоб мешканці нашої області отримували природний газ, але ворог нищить нашу інфраструктуру та створює гуманітарну катастрофу.

 Вам необхідно:

1. Перекрити газові крани на газових приладах та на газопроводі до приладів.

2. Перекрити запірний пристрій на газопроводі-вводі до приватного будинку (стосується лише приватного сектору), комунально-побутового об'єкта, промислового підприємства.

 Не стосується Комарської ОТГ та Олександрівської ОТГ: с. Мирне, с. Iскра, с. Пiддубне, с. Зелений Гай, с. Воскресенка, с. Новохатське та Олександрівської ОТГ: с. Мирна Долина, с. Новознаменівка, с. Мар’ївка, с. Бузинівка, с. Знаменівка, с. Петрівка Друга, с. Микільське, с. Зелений Брід, с. Новобахметьєве, с. Новий Кавказ, с. Новоалександрівка, с. Єлизаветівка.

 В цих громадах під’єднання від іншого джерела розподілу природного газу.

 Дякуємо за розуміння!

Шановні мешканці Донецької області!

15.05.2022

 АТ ПО ГАЗОПОСТАЧАННЮ ТА ГАЗИФІКАЦІЇ «ДОНЕЦЬКОБЛГАЗ» повідомляє про можливе припинення постачання газу, оскільки така загроза через дії російської федерації існує з високим рівнем імовірності вже в найближчі кілька днів.

 На окупованих територіях України несанкціоновано були перекриті один з транзитних газопроводів а також внутрішній магістральний газопровід (експлуатується та обслуговується Оператором газотранспортної мережі України)

  Тим не менш, ми шукаємо шляхи вирішення цієї проблеми разом з ОГТСУ, ВЦА.

 Але з метою підтримання належного рівня комфорту при переході на енергією аналогічною отримуваній від газових приладів, рекомендуємо нашим дорогим мешканцям Донецької області підготуватися до обмеження постачання газу, поки така можливість є. Тобто придбати відповідні прилади.

 Дякуємо за розуміння!

 Окрім того, НАПОЛЯГАЄМО на виконанні наступних дій та слідувати заборонам у разі припинення постачання природного газу:

1. Перекрити газові крани на газових приладах (газоспоживаючому обладнанні) та на газопроводі до приладів.

2. Перекрити запірний пристрій на газопроводі-вводі до приватного будинку (стосується лише приватного сектору), комунально-побутового об’єкту, промислового підприємства.

3. Під час відсутності газопостачання, споживачам природного газу забороняється застосовувати газове обладнання, яке споживає природний газ – метан під зріджений вуглеводневий балонний газ, тому що дане обладнання не пристосовано для експлуатації на балонному газі. Порушення даного пункту може привести до виникнення аварійної ситуації та стати загрозою життю, здоров’ю людей та руйнуванню майна.

4. Забороняється зберігання балонів зі зрідженими вуглеводневими газами в помешканнях квартир багатоквартирних будинків, приватних будинках, комунально-побутових об’єктах.

5. Забороняється експлуатація газоспоживаючого обладнання, яке працює на зрідженому газі в помешканнях квартир багатоквартирних будинків.

 Щиро ваші, колектив ДОНЕЦЬКОБЛГАЗ

Краматорск  ФССУ

Управління виконавчої дирекції Фонду соціального страхування України в Донецькій області інформує:

31.03.2022

 Вже другий місяць триває активна фаза війни на території нашої держави.

 Донецька область є одним з регіонів, ряд населених пунктів якого суттєво постраждали, відповідно постраждали і будівлі наших відділень, а їх працівники були вимушені виїхати за межі області і не мали можливості наразі виконувати свої функції по соціальному захисту застрахованих осіб та потерпілих на виробництві.

  Не дивлячись на воєнні дії, фахівці відділень відділень управління виконавчої дирекції Фонду соціального страхування України в Донецькій області, попри виникаючі труднощі: перебої із зв’язком, інтернетом та теплопостачанням, не припиняють виконання статутних завдань, покладених на них Фондом та беруть на себе виконання функцій тих відділень, які наданий час або повністю зупинили свою діяльність на захопленій території ...->

подробнее...

В YASNO рассказали, нужно ли во время войны передавать показания электросчетчика

30.03.2022

 Поставщик YASNO (ООО «Донецкие энергетические услуги») рекомендует жителям области ежемесячно сообщать показания счетчика. Своевременная передача данных энергокомпании необходима для точности начислений.

 Показания электросчетчика за март жителям Донетчины следует передать с 1 по 3 апреля. Во время военного положения удобнее всего сделать это дистанционно:

 через Личный кабинет;

 в мобильном приложении;

 с помощью Viber-бота YASNO-online;

 в форме передачи показаний на сайте (без регистрации);

 в личных сообщениях страницы YASNO в Донецкой области в Facebook;

 по номерам контакт-центра (067/095/093) 65 26 000, (0629) 52 60 00.

«Показания счетчика нужно передавать и жителям, которые остаются в области, и тем, кто уехал и не использует электроэнергию. На основе переданных показаний оператор системы распределения рассчитывает объем потребления. После этого YASNO производит начисления, применяя действующий тариф. Если энергокомпании не получают показания счетчика, то расчеты будут осуществляться на основе данных о среднесуточном потреблении», — отметил директор YASNO в Донецкой области Александр Северин.

 В период действия военного положения YASNO не всегда гарантирует доставку бумажных счетов. Заплатить за электроэнергию можно через отделения банков или онлайн-сервисы.

 YASNO призывает жителей Донецкой области по возможности платить за потребленную электроэнергию. Каждый вклад важен для поддержки энергетического фронта Украины.

Источник: Преcс-служба YASNO

Сплати за послуги з розподілу газу задля можливості користуватися блакитним паливом!

21.03.2022

 Донецька область опинилась в епіцентрі воєнних дій. Постійні обстріли та бомбардування призводять, зокрема, й до пошкодження газових мереж.

 Співробітники ДОНЕЦЬКОБЛГАЗ, часто ризикуючи життям, роблять все можливе задля усунення наслідків злочинних дій окупантів.

 Проте ремонт та відновлення газових мереж, постачання блакитного палива в містах та селах Донеччини можливе виключно при своєчасній сплаті за послуги з розподілу газу!

 Ці кошти необхідні підприємству для того, аби мати можливість:

 ✔закупати комплектуючі для ремонту газових мереж;

 ✔паливо для виїзду обслуговуючого транспорту;

 ✔підтримувати діяльність співробітників підприємства.

 Саме сплата за послуги з розподілу газу дасть можливість користуватися блакитним паливом. Якщо маєш технічну та економічну можливість провести платіж - не нехтуй цим обов‘язком. Зроби свій вклад у підтримання системи газопостачання у Донецькій області.

 Оплата здійснюється виключно грошовими коштами на поточний рахунок із спеціальним режимом використання для зарахування коштів, що надходять за послуги розподілу природного газу за категоріями споживання:

 - UА083351060000026034307380370 (від населення) (ОГС);

 - UА953351060000026032309380370 (від бюджетних та релігійних організацій) (ОГС);

 - UА033351060000026033308380370 (від промислових підприємств) (ОГС);

 Дата оплати визначається датою, на яку були зараховані кошти на рахунок Оператора ГРМ.

 Стан рахунку можна перевірити в особистому кабінеті на сайті https://www.abonentinfo.com

 Бережіть себе та своїх близьких!

Источник: АТ «ДОНЕЦЬКОБЛГАЗ», Краматорське УГГ

Расписание троллейбусных маршрутов Краматорска на 14 марта

14.03.2022

Вниманию пользователей общественного транспорта! С 12 марта КП КТТУ запустило несколько новых троллейбусных маршрутов, соединяющих центр Краматорска с поселками.

14 марта:
 по графику рабочего дня на маршруте: 2Б – 2 троллейбуса, 6А – 1 троллейбус, 6Б – 1 троллейбус, 6В – 1 троллейбус, 8А – 1 троллейбус, 8Б – 1 троллейбус.

Перші рейси на ранок:
 м-т 2 - від КП КТТУ - 7:51; від ЕМСС - 8:26

 м-т 2Б - від КП КТТУ - 8:00; від смт.Ясногірка (Універсам) - 8:40

 м-т 6 - від КП КТТУ - 7:00; від Залізничного вокзалу - 7:30

 м-т 6А - від КП КТТУ – 7:50; від Залізничного вокзалу – 8:20; від смт.Шабельківка (Селищна рада)8:50

 м-т 6Б - від КП КТТУ – 8:00; від Залізничного вокзалу – 8:30; від с.Іванівка (Теплоприлад)8:50

 м-т 6В - від КП КТТУ - 8:05; від Залізничного вокзалу – 8:35; від смт.Красноторка (Селищна рада)9:00

 м-т 7А - від НКМЗ - 8:30; від КПД - 9:12

 м-т 8А - 8:11 від Ілан - Дніпровська - ЕМСС; 8:45 від ЕМСС - Паркова - м-н Лазурний

 м-т 8Б - 8:06 від вул.Хабаровська - вул.Паркова - ЕМСС; 9:00 від ЕМСС - Дніпровська - м-н Лазурний

Останні рейси увечері:
 м-т 2 - від КП КТТУ - 15:50; від ЕМСС - 16:25

 м-т 2Б - від КП КТТУ - 15:20; від смт.Ясногірка (Універсам) - 16:00

 м-т 6 - від КП КТТУ - 15:57; від Залізничного вокзалу - 16:31

 м-т 6А – від КП КТТУ - 14:40; від Залізничного вокзалу - 15:10 від смт.Шабельківка (Селищна рада)15:40

 м-т 6Б - від КП КТТУ - 14:50; від Залізничного вокзалу - 15:20 від с.Іванівка (Теплоприлад)15:40

 м-т 6В - від КП КТТУ - 15:00; від Залізничного вокзалу - 15:30 від смт.Красноторка (Селищна рада)15:50

 м-т 7А - від НКМЗ - 15:45; від КПД - 16:27

 м-т 8А - 15:56 від Ілан - вул.Дніпровська - ЕМСС; 15:18 ЕМСС - вул.Паркова - м-н Лазурний

 м-т 8Б - 15:33 від ЕМСС - вул.Дніпровська - вул.Хабаровська; 15:51 вул.Хабаровська - вул.Паркова - ЕМСС

 Тролейбуси працюватимуть до 17:00.

 Движение по маршруту в реальном времени можно просмотреть на сайте DOZOR: city.dozor.tech/ru/kramatorsk/city

Источник: Краматорский городской совет

Чтобы страна была со светом: как сейчас платить за электроэнергию

11.03.2022

 Поставщик YASNO (ООО «Донецкие энергетические услуги») обращается к клиентам с просьбой по возможности оплачивать счета за электроэнергию, ведь от этих оплат зависит обеспечение светом всей страны. Внести платеж можно дистанционно в любое время.

 Заплатить за электроэнергию без комиссии можно через онлайн-сервисы YASNO, которые продолжают работать без изменений:

 - Личный кабинет YASNO

 - Viber-бот YASNO-online

 - Мобильное приложение YASNO

 Также электронные счета в email/ viber/ смс-сообщении получат жители области, чьи номера телефонов и электронные адреса есть в базе поставщика. Если вы получили такое сообщение от YASNO, будьте уверены, что переход по ссылке и оплата в такой способ абсолютно безопасны.

 Еще одна возможность дистанционно внести платеж – воспользоваться интернет-банкингом (Приват24, ПУМБ-онлайн и др.).

 Напоминаем, что в настоящее время все медицинские учреждения, военные и силовые структуры, а также производители хлеба на Донетчине получают электроэнергию бесплатно.

«Сегодня вся страна объединилась ради общей победы. Каждый из нас стремится, чем может помочь армии, волонтерам и тем, кто оказался в сложных условиях. Сейчас как никогда в поддержке нуждается и энергетическая отрасль. Платежи клиентов – это работа электростанций и других энергопредприятий, это поддержка энергетиков, которые в опасных условиях возобновляют электроснабжение населенных пунктов, это свет в каждой украинской семье. Мы искренне благодарим клиентов, которые имея возможность продолжают вносить платежи. Сегодня это маленький подвиг каждого, который имеет большое значение для всей страны», – сказал директор YASNO в Донецкой области Александр Северин.

Источник: Прес-служба YASNO

Краматорский ФСС

10.03.2022

 Краматорським міським відділенням управління виконавчої дирекції Фонду соціального страхування України в Донецькій області профінансовано заяви-розрахунки страхувальників, які були прийняті по 17 лютого включно, окрім страхувальників у яких були відкриті окремі розрахункові рахунки у АТ «Альфа банк» та АТ «Сбербанк». Також перераховані страхові виплати за лютий 2022.

Источник: Краматорский ФСС

Интервью с центральным блокирующим ВК «Днепр-Прометей» Александром Терещуком

18.02.2022

Краматорск новости

Александр Терещук ― центральный блокирующий ВК «Днепр». В сезоне-2020/21 он выиграл с днепрянами Высшую лигу, а в текущем чемпионате его команда после 22 проведенных матчей идет на четвертом месте и имеет равное количество побед и поражений.

 Карьеру 33-летний Терещук начал в краматорской команде ДГМА. Также он выступал в кипрском клубе «Олимпиас Френару», румынском «Пьятра-Нямц», винницком «Сердце Подолья» и львовском «Барком-Кажаны». В составе винницкой команды Александр был лучшим блокирующим в Кубке сезона-2018/19, а в составе «Днепра» ― в Высшей лиге чемпионата 2020/21.
Первые тренировки и первый контракт

― Как ты попал в волейбол?

 ― Случайно. История забавная. Мой друг собирался поступать в краматорский колледж, который находится в старом городе. Ехать из центра было далековато, так что он предложил мне составить компанию, чтобы не скучать. Я тогда учился в восьмом классе.

 Приехали в колледж, приятель пошел на комиссию, а я в коридоре остался ждать. Смотрю, идет какой-то мужчина и останавливается рядом со мной. Он несколько раз осмотрел меня сверху донизу и говорит: «Ты кто такой? А ну давай иди за мной». Это был волейбольный тренер Леонид Николаевич Будяк. Он измерил мой рост, вес, провел для меня экскурсию, показал зал, рассказал, что здесь и как. А я в то время музыкой занимался ― мне нравилось. Мог бы и совмещать занятия, но мама была против. Дело в том, что слава у старого города была не самая хорошая. Считался криминальным в какой-то степени. В общем, побоялась отпускать на тренировки.

 В итоге через год начал заниматься волейболом в соседней от меня школе. А после поступил в ДГМА. Играли в детских лигах, затем в Высшей. Так в 2008 году, если не ошибаюсь, за второе место нашей команды в группе Б мне присвоили первое звание кандидата мастера спорта.

― Когда появилось понимание, что ты можешь стать профессионалом?

 ― Дело в том, что я ответственно занимался волейболом с раннего возраста. Если бы мне не нравилось и я не стремился добиться результата, я бы и не занимался. Любил волейбол, не пропускал тренировки, пахал. Благодаря этому меня и заметили в 2011 году. И после окончания ДГМА попал в «Днепр».

― Получается, «Днепр» стал первым для тебя профессиональным клубом?

 ― Можно сказать, что и в краматорской команде все было профессионально. Но там играли на амбициях, что ли. Ребята разные выступали. Скажу так, команда ДГМА была среднего уровня.

читать полностью интервью...

«Донбассэнерго» удостоено звания «Меценат спорта»

17.02.2022

Краматорск новости

17 февраля в Славянске состоялась торжественная церемония награждения лучших по результатам спортивного года. На праздник «Спортивное созвездие Донетчины — 2021», организованный Донецкой обладминистрацией, были приглашены спортсмены, тренеры, а также меценаты, поддерживающие развитие спорта.

 Компания «Донбассэнерго» удостоена звания «Меценат спорта». Награду директору Славянской ТЭС Валерию Черепию вручил начальник управления физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимир Мыцык.

 Также награды были предусмотрены в номинациях: «Спортсмен года», «Тренер года», «Открытие года», «Юная звезда», «Ветеран года», «Лучшее выступление на Играх Олимпиады», «За преданность паралимпийскому движению», «Спортивная школа года» и др.

 ПАО «Донбассэнерго» в своей деятельности последовательно реализовывает идею социально ответственного бизнеса, на протяжении многих лет участвуя в поддержке спорта как на профессиональном, так и на любительском уровне. С 2017 года компания является официальным спонсором мужской гандбольной команды Суперлиги «Донбасс», которая за это время становилась неоднократным призером чемпионата Украины.

 Построенный три года назад в Николаевке спортивно-оздоровительный комплекс «Энергетик» является жемчужиной Донбасса. На его базе проходят полноценную подготовку спортсмены Федерации дзюдо Донецкой области и Донецкого высшего училища олимпийского резерва, гандбольного клуба «Донбасс», Харьковского бадминтонного спортивного клуба. В бассейне СК «Энергетик» под руководством заслуженного тренера страны Ирины Гребенниковой готовится к чемпионатам Украины команда по синхронному плаванию Донецкой области.

10 февраля на Чемпионате Украины по синхронному плаванию в Харькове подопечные Ирины Викторовны — Дубенко Елизавета и Онищук Дмитрий — стали чемпионами Украины.

 А 13 февраля спортсмены Новогродовской федерации кикбоксинга были удостоены Кубка Европы Open Karlovac-2022 в Хорватии. Также благодаря поддержке «Донбассэнерго».

Источник: «Донбассэнерго»

Підсумки впровадження інноваційних інструментів в роботі Краматорського міського центру зайнятості в 2021 році та перспективи на 2022 рік

16.02.2022

Краматорск новости Краматорск новости

15 лютого 2022 року Краматорський міський центр зайнятості провів пресконференцію "Підсумки впровадження інноваційних інструментів в роботі в 2021 році. Перспективи на 2022 рік».

 Мета проведення пресконференції – інформування громадськості через засоби місцевих ЗМІ про новітні форми роботи центру зайнятості та результати їх втілення в життя у 2021 році, перспективи на 2022 рік.

  Головна мета, яка постає на сьогодні перед фахівцями центру зайнятості, є побудова нових рівнів взаємодії з роботодавцями. «Це не тільки отримання вакансій від роботодавця, а й підвищення зацікавленості громадян у легальному працевлаштуванні, швидке укомплектування вакансій, оперативне налагодження співпраці з новоствореними підприємствами, удосконалення системи підбору та професійне навчання безробітних для результативного працевлаштування». Директор Інна Березюк зазначила, що 2021 рік став роком інновацій в роботі Краматорського міського центру зайнятості.

 У 2021 році розпочав дію новий проєкт «Ранкова кава з роботодавцями. Він стартував задля переходу на новий рівень співпраці з роботодавцями, застосування більш дієвих, ефективних інструментів в роботі та налагодження взаємодії бізнесу та влади.

 За ініціативою Краматорського міського центру зайнятості успішно функціонує Рада роботодавців, на засіданнях якої вирішуються головні проблеми, які існують на ринку праці, налагоджуються комунікації між владою та бізнесом, заохочують молодь в працевлаштуванні та зміцнюються сталі партнерські відносини між центром зайнятості та роботодавцями. Також члени Ради роботодавців внесли свої пропозиції в стратегію розвитку міста 2021-2027.

 Для роботодавців міста фахівцями центру зайнятості проведено серію тренінгів за тематиками: «Командна праця», «Сучасні методики саморегуляції та захисту», «Професійне вигоряння: визначити та протистояти», «Психологія взаємодії з людьми».

 Усього протягом року до Краматорського міського центру зайнятості звернулося 874 роботодавця з кадровою потребою. Надано 3036 вакансій, 95% яких було укомплектовано.

 Задля розширення знань про світ професій і ринок праці, правил і можливих помилок під час вибору професії проводиться профорієнтаційна робота серед шкільної молоді нашого міста. З метою отримання школярами практичного досвіду в конкретному напрямку професійної діяльності та можливість зіставити свої наміри з вимогами, які пред’являє професійна діяльність, у 2021 році впроваджено пілотний профорієнтаційний проєкт «Lab of life». В рамках проєкту проведено 9 заходів для учнів 10 класів шкіл міста, де школярі мали змогу спробувати себе в ролі ІТ-фахівця, ветеринара, оперуповноваженого, маркетолога, вихователя, радіоведучого, судді, фармацевта та дізнатись тонкощі професії.

 Запроваджено унікальний освітній бізнес-проєкт для активної молоді «Академія_Перший крок», який включає в себе допомогу в підготовці та реалізації бізнес-ідей.

 Продовжується тісна співпраця центру зайнятості з Батьківською та Молодіжною радою міста Краматорська, Управлінням освіти, Управлінням з гуманітарних питань та іншими соціальними партнерами.

 Постановою КМУ від 24.10.2021 1121 затверджено порядок реалізації експериментального проекту щодо впровадження нової моделі надання клієнтоорієнтованих послуг центрами зайнятості. Зміни технологічних процесів обслуговування клієнтів центру зайнятості направлені на адресність, оперативність та зручність обслуговування. Запроваджено інститут спеціалізованого кар’єрного радника з питань інклюзивного працевлаштування, розроблено додаткові методи поглибленого індивідуального обслуговування окремих категорій населення, які потребують соціального захисту, або груп підвищеної вразливості.

 Введено в роботу кар’єрне консультування, яке має допомогти людині ідентифікуватись не з конкретним видом роботи, а з кар’єрою в цілому. Це програма допомоги клієнтам служби зайнятості в розробці стратегії розвитку своєї кар’єри та оптимізації процесу пошуку роботи.

 Протягом 2021 у Краматорському міському центрі зайнятості отримали статус безробітного 4798 осіб, працевлаштовано 2988 осіб.

 Перспективами на 2022 є впровадження нових проектів, що наблизять службу зайнятості до роботодавців та інших учасників ринку праці.

 Вже на початку 2022 року відбулась презентація нового проєкту «Збудуємо майбутнє разом», який буде створено задля залучення роботодавців, які приймають участь в реалізації інвестиційних та інфраструктурних проєктів, до активних програм Державної служби зайнятості та збільшення популярності робітничих професій, в першу чергу серед молоді.

Источник: Краматорський міський центр зайнятості

Краматорск  ФССУ

До уваги роботодавців та громадян!

10.02.2022

У зв’язку зі змінами в структурі управління виконавчої дирекції Фонду соціального страхування України в Донецькій області з 01 березня 2022 року Краматорське міське відділення управління виконавчої дирекції Фонду в Донецькій області повідомляє, що Заяви-розрахунки на фінансування для надання матеріального забезпечення застрахованим особам, страхових виплат потерпілим на виробництві, відшкодування вартості поховання потерпілого та пов’язаних з цим ритуальних послуг за рахунок коштів Фонду та Повідомлення про виплату коштів ...->

подробнее...

Видео-анонс газеты "ВОСТОЧНЫЙ ПРОЕКТ"

10.02.2022Источник: ВОСТОЧНЫЙ ПРОЕКТ

СБУ викрила керівництво держпідприємства «Слов’янське лісове господарство» у незаконній вирубці деревини

04.02.2022

Краматорск новости Краматорск новости

 Дії зловмисників тільки за одним епізодом завдали збитків державі на майже півмільйона гривень.

 Оперативники спецслужби встановили, що керівник лісництва разом із колегою організували масштабну незаконну порубку лісу понад встановлені норми. До цієї протиправної діяльності вони задіяли людські та матеріальні ресурси держпідприємства.

 Більше 100 дерев, вирубаних поза межами визначеної для вирубки ділянки, зловмисники реалізовували за готівку місцевим підприємцям та мешканцям.

 У рамках документування одного з фактів систематичної вирубки, зафіксовано завдання збитків державі на понад 470 тис. грн.

 Наразі обом організаторам оборудки повідомлено про підозру за ч.2 ст. 28 (вчинення злочину групою осіб, групою осіб за попередньою змовою, організованою групою або злочинною організацією), ч.4 ст. 246 ( незаконна порубка або незаконне перевезення, зберігання, збут лісу) та ч. 2 ст. 364 (зловживання владою або службовим становищем) Кримінального кодексу України.

 Триває слідство для виявлення та притягнення до відповідальності всіх, задіяних у протиправній діяльності осіб.

 Виявлення протиправної оборудки здійснювало ГУ СБУ в Донецькій та Луганській областях спільно з теруправлінням ДБР Краматорська за процесуального керівництва Донецької обласної прокуратури.

Источник: Пресслужба ГУ СБ України в Донецькій та Луганській областях

«Донбассэнерго» требует принятия немедленных мер для стабилизации ситуации на рынке электроэнергии

04.02.2022

Краматорск новости

 Коммерческий директор ПАО «Донбассэнерго» Олег Ларионов 3 февраля 2022 г. во время заседания Антикризисного энергетического штаба под председательством Премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля подчеркнул критичность ситуации, сложившейся на рынке электроэнергии, а также необходимость немедленного вмешательства со стороны органов государственной власти.

«Два года тепловая генерация Украины работает в убыток. Мы уже привыкли к постоянным манипуляциям определенных участников рынка, которые систематически обваливают цены на электроэнергию и на действия которых не обращает внимания регулятор. Меры, предпринимаемые НКРЭКУ для стабилизации ситуации, как правило, носят временный характер.

 Мы говорим, что Украина имеет рынок электроэнергии, но тепловая генерация, выработка которой составляет 30 % электроэнергии в стране, не может продать ее по себестоимости!»
— сообщил топ-менеджер энергетической компании.

 По его словам, низкая цена на спотовом рынке исключает возможность генерации продавать электроэнергию на бирже по обоснованным ценам. «Вчера «Энергоатом» не смог продать электроэнергию даже по 2,2 грн/кВт*ч. Учитывая, что себестоимость ТЭС сегодня составляет около 3 грн/кВт*ч, необоснованное снижение цены ведет к невозможности дальнейшей закупки топлива, неплатежеспособности тепловой генерации и невозможности платить налоги и выплачивать заработную плату сотрудникам», — акцентировал внимание присутствующих О. Ларионов.

 Он сообщил об убытке компании за 2021 год, а также об убыточной работе предприятия в январе 2022 г.

 Коммерческий директор «Донбассэнерго» добавил, что НЭК «Укрэнерго» не ограничивает импорт из Беларуси в часы профицита электроэнергии в ОЭС Украины, а дефицит спроса покрывается за счет ТЭЦ на газе по цене 6,5 грн/кВт*ч при price caps 4,0 грн/кВт*ч.

«Мы требуем принять долгосрочные меры по стабилизации ситуации на рынке электроэнергии. В противном случае уже в марте – апреле «Донбассэнерго» не сможет генерировать электроэнергию. А это значит, что 15 тыс. жителей социально напряженного города Николаевки в Донецкой области останутся без тепла, рабочих мест и средств к существованию», — подчеркнул О. Ларионов.

«Донбассэнерго» предлагает принять конкретные немедленные меры:

 установить минимальные цены продажи электроэнергии на ВСР на уровне не ниже 105 % цены РСВ;

 установить цену покупки небаланса на уровне ценовых ограничений на РСВ (price caps) +;

 ввести ограничения продаж на РСВ для электропоставщиков и трейдеров в объемах не более 10 % от объема покупки электроэнергии у производителей;

 установить максимальные ценовые ограничения на РСВ на уровне 6,5 грн/кВт*ч, что соответствует себестоимости производства электроэнергии на газе ТЭЦ.

«Донбассэнерго» подчеркивает необходимость введения рынка мощности не позднее апреля 2022 г.

 Еще 31 января этого года компания направила во все органы власти подробное описание ситуации на рынке электроэнергии и предложения по стабилизации ситуации на нем.

Источник: «Донбассэнерго»

СБУ заблокувала міжнародний канал збуту анаболічних стероїдів до РФ

27.01.2022

Краматорск новости Краматорск новости

 Служба безпеки України заблокувала на Луганщині канал незаконного переміщення до Росії анаболічних стероїдів. Зловмисники налагодили канал постачання до РФ препаратів, продаж яких за межі України заборонений.

 Оперативники спецслужби встановили, що організував протиправний канал громадянин РФ, який з 2013 року перебуває у розшуку в Україні. Він координував злочинний «бізнес» з Росії.

 У спільниці зловмисник долучив мешканку Мілового Луганської області. Жінка закуповувала в Україні оптові партії анаболічних стероїдів офіційного виробника і пересилала йому через поштові сервіси до РФ.

«Товар» маскували серед продуктаів харчування. За рахунок різниці у вартості препарату в Україні і РФ, прибуток від «бізнесу» у 4 рази перевищувала «інвестиції».

 Правоохоронці задокументували спробу незаконного переміщення 4 тис. пігулок через поштове відправлення. «Товар» зловмисниця замаскувала в банках з-під кави та внесла неправдиві дані в супровідні декларації.

 Наразі планується оголошення правопорушниці про підозру за ч.1 ст.201 (контрабанда) Кримінального кодексу України.

 Тривають слідчі дії для встановлення усіх обставин та причетних до протиправної діяльності осіб.

 Заходи із викриття правопорушників проводили співробітниками ГУ СБУ в Донецькій та Луганській областях за процесуального керівництва обласної прокуратури.

Источник: Пресслужба ГУ СБ України в Донецькій та Луганській областях

Краматорск утсзн

Інформація про спрощення процедур надання одноразової натуральної допомоги «пакунок малюка» та виплати компенсації вартості одноразової натуральної допомоги «пакунок малюка» у 2022 році.

27.01.2022

29.12.2021 набрала чинності постанова Кабінету Міністрів України від 23.12.2021 № 1390 «Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України» (далі - Постанова), яка розроблена з метою удосконалення механізмів надання одноразової натуральної допомоги «пакунок малюка» та виплати грошової компенсації вартості одноразової натуральної допомоги «пакунок малюка», спрощення процедур надання такої допомоги шляхом скасування необхідності подання довідок про неотримання «пакунка малюка» у закладі охорони здоров'я у паперовій формі, удосконал...->

подробнее...

Азартные развлечения в онлайн казино Favbet: главные особенности, виды и преимущества

27.07.2021

Краматорск новости

 Выбор азартных игр это важный критерий для успеха интернет казино. Игровой клуб Фавбет может порадовать своих клиентов огромным ассортиментом самых разных азартных развлечений, что позволит каждому гемблеру подобрать вариант по душе.

Онлайн казино Фавбет предпочитают многие азартные игроки, так как оно обладает множеством преимуществ:

Доступно множество азартных развлечений (более 2000 азартных игр);
Удобный и современный веб-сайт;
Мобильная версия веб-ресурса;
Азартный софт от лучших провайдеров
(Новоматик, БетСофт, НетЭнт, Микрогейминг и многие другие);
Щедрая бонусная система;
Различные способы пополнения счёта и вывода денег.

 Все эти преимущества не оставляют равнодушными многих любителей азарта, которые приходят в это казино ради ярких эмоций и впечатлений.

В какие игры можно сыграть в казино Фавбет
 Администрация игрового клуба Фавбет очень тщательно относится к отбору азартных игр, стремясь предложить своим пользователям только качественные развлечения от проверенных производителей. Все доступные на сайте этого казино азартные развлечения можно разделить на следующие категории:

♦ Игровые слоты. Игровые аппараты в казино Favbet представлены очень широко. Здесь можно найти как классические слоты с тремя барабанами, так и всевозможные современные аппараты со множеством дополнительных опций.

♦ Настольные и карточные игры. В этой категории представлены различного рода настольные и карточные азартные развлечения: покер, рулетка, баккара, блэкджек и целый ряд других.

♦ Видепокер. Видеопокер представляет собой некоторое сочетание карточный игры покер и игровых автоматов. Появился этот подвид азартных игр относительно недавно, но в достаточно быстрые сроки стал весьма популярным.

♦ Аркадные игры. Это обычные аркадные игры но с элементами азартных игр. Гемблеру необходимо управлять каким-либо персонажем, преодолевая различные препятствия и сложности. В том случае, если он будет это делать достаточно умело, он может рассчитывать на денежное вознаграждение.

♦ Скрэтч-карты. Скрэтч карты также называют моментальной лотереей. Игрок покупает специальную карту, открывает её после чего сразу же узнаёт результат розыгрыша. Если удача будет на стороне игрока он победит.

♦ Другие. Все азартные игры которые никак нельзя отнести в категории перечисленные выше, сюда относятся такие популярные игры как бинго, кено и целый ряд других.

 Все азартные игровые автоматы на сайте Фавбет разделены по своим категориям, что значительно упрощает поиск нужного развлечения.

Главные особенности игровых слотов в казино Favbet
 На сайте игрового клуба Фавбет представлено более 1000 различных игровых автоматов от самых разных производителей. Здесь можно сыграть как в классические слоты, так и в современные игровые аппараты с большим количеством особенностей (специальные символы, бесплатные вращения, риск игра, бонусные игры и многое другое).

 В казино Favbet доступны только лицензионные игровые слоты работающие по принципу ГСЧ. То есть все получаемые в них результаты подчиняются только правило случайных чисел и никак не могут быть подтасованы.

Настольные и карточные игры в казино Фавбет
 Особенно внимание следует уделить и настольным, и карточным азартным развлечениям доступным в игровом клубе Фавбет. Категория включает в себя различные виды покера, которая отличаются количеством рук, выигрышными комбинациями, суммами и целым рядом других особенностей.

 Также в казино Favbet можно играть в различные виды Блэкджека: европейский, американский и другие. Основной задачей игрока в блэкджеке является сбор комбинации сумма которой будет больше чем сумма комбинации дилера, но при этом не более 21 очка.

 Большое разнообразие и качество азартных игр является важным преимуществом игрового клуба Фавбет, благодаря которому многие азартные игроки отдают предпочтение именно этому казино Favbet

Источник: Favbet

Киевстар

Как пополнить счет Киевстар имея только телефон и доступ к интернету?

 Пополнение баланса на телефоне для абонентов мобильного оператора Киевстар стало максимально простым и комфортным. Владельцы карт Visa/MasterCard могут выполнить перевод средств с помощью онлайн-портала iPay.ua. Финансовая операция занимает всего 2 минуты, деньги поступают на счет моментально, в том числе для тех, кто воспользовался услугой роуминга.

 Как пополнить счет Киевстар с телефона
 Сервис iPay.ua поможет сэкономить время и, используя готовый шаблон, быстро перевести средства на мобильный. Выполнить платеж можно с помощью смартфона или ПК, используя следующий алгоритм действий:
1. Пройти по ссылке https://www.ipay.ua/ru/bills/popolnit-schet-kievstar-cherez-internet.
2.Указать необходимые данные плательщика: номер телефона абонента Киевстар и сумму. Проверить правильность заполнения и перейти к следующей странице.
3.Ввести реквизиты дебетовой или кредитной карты.
4.Подтвердить платеж.

 Деньги поступают на баланс сразу и в полном объеме, без СМС-подтверждения. При проведении операции взимается минимальный комиссионный сбор. Пополнение Киевстар могут провести сами владельцы номера и другие лица. Проходить обязательную регистрацию и устанавливать специальное приложение на мобильный не требуется.

С каких карт можно сделать перевод на счет мобильного?
Платежный портал iPay.ua предлагает услуги владельцам карт Visa/MasterCard, выданных любым украинским или иностранным банком. Средства можно снять и с кредитки – это не влияет на размер комиссии и условия обслуживания. Для проведения оплаты не требуется никаких лишних данных, только реквизиты карточки и номер телефона. Пользователи сервиса могут выбрать стандартную оплату на странице сайта или зайти в личный кабинет, где можно зарегистрировать карту, чтобы проводить моментальную операцию.

Какая будет комиссия за внесения платежа на счет Киевстар?
 На сегодняшний день услуга бесплатного пополнения на сайте iPay.ua не предоставляется, за перевод средств удерживается комиссионный сбор, размер которого зависит от суммы пополнения. Некоторые тарифы предоставляются в нулевой процентной ставкой. Преимуществом для зарегистрированных пользователей является начисление бонусов за каждый денежный перевод – их количество можно узнать в личном кабинете.

Пополнение счета Киевстар с iPay.ua: преимущества
 Чтобы не оказаться с нулевым балансом в ответственный момент, просто и удобно воспользоваться услугами платежного портала iPay.ua. При прохождении регистрации каждый пользователь получает возможность создавать шаблон для перевода денег на счет в два клика. Для выполнения финансовой операции нужно иметь при себе только телефон с выходом в интернет или ПК – сервис работает в режиме 24/7 и позволяет переводит деньги на свой баланс из любой точки Украины. Все данные пользователей надежно защищены – безопасность гарантирует внедрение протокола PCI DSS, соответствующего международным стандартам.

Источник: Юрий Максимович

Тестирвание на коронавирус

тестирвание на коронавирус,  тестирвание на Covid,   снятие с самоизоляции,  анализ для выезда за границу, тест на короновирус, ПЛР на коронавирус, ПЦР - тест на коронавирус, экспрес-тест на коронавирус, снятие с Дій вдома

Источник: Медицинская лаборатория «НОВАЯ ДИАГНОСТИКА»Объявления

* * *

На время карантинаНовости блогосферы

Секс, трущобы, криминал: жизнь наших в Мексике | ЭКСПАТЫ

Моряк - зло профессии.

Можно ли быть спортсменом на борту гражданского судна.* * *


Валерий Жидков: "Ветераны карантина или Песня про летучего мыша"