Сайт Краматорск

справочно-информационный


Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Краматорск супермаркеты

АКЦИИ И СКИДКИ В СУПЕРМАРКЕТАХ КРАМАТОРСКА

Хотите знать где продают самые дешевые товары?

Подробнее

Информер лотерей УНЛ
Краматорск кинотеатр Родина

Афиша кинотеатр Родина

Расписание сеансов

Подробнее

Краматорск ДКиТ НКМЗ

Афиша ДКиТ НКМЗ

Спектакли, представления, афиши и анонсы

Подробнее

Краматорск ДК им. Быкова

Афиша ДК им. Быкова

Спектакли, представления, афиши и анонсы

Подробнее

Краматорск музыка

Музыка он-лайн

Музыка на любой вкус!

Слушать

Календарь Православных праздников

Календарь Церковных Православных праздников
на 2021 год

Подробнее

Новости ФК "Авангард"


 

работа ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ

Краматорск ФССУ

Відповіді на поширені запитання щодо е-лікарняних

17.09.2021

Уже з першого жовтня електронні лікарняні повністю замінять своїх паперових попередників. Упродовж наступних двох тижнів інформаційні системи, протоколи обміну даними і правила створення медичних висновків доопрацюють – аби врахувати помилки і нюанси, до яких виникали питання у лікарів, працівників і роботодавців під час тестового періоду.
 Тож у жовтні деякі норми, що діють зараз, будуть модернізовані. Наприклад, зміниться термін формування медвисновку і номер е-лікарняного.
 Але більшість положень залишаться чинними – головні ...->

подробнее...
Краматорск ФССУ

Фонд профінансував щомісячні страхові виплати за серпень у повному обсязі

16.09.2021

Сьогодні, 15.09.2021, Фонд соціального страхування України завершив фінансування щомісячних страхових виплат потерпілим на виробництві та членам їх родин за серпень. Кошти перераховано вчасно та в повному обсязі для майже 200 тисяч осіб. Виплати таких допомог здійснюються у наступному місяці за попередній.

 З початку року для потерпілих внаслідок професійних захворювань або нещасних випадків на виробництві, зокрема у разі гострих профхвороб на COVID-19, а також членів їх родин було профінансовано понад 7,7 млрд гривень щомісячних страхових випл...->

подробнее...
Краматорск yasno

Меняются реквизиты на оплату электроэнергии для жителей Донетчины

15.09.2021

ООО «ДОНЕЦКИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ УСЛУГИ», которое предоставляет услуги по поставке электроэнергии, газа и энергоэффективных решений под брендом YASNO, информирует клиентов: с 1 октября 2021 г. счета за свет следует оплачивать по новым банковским реквизитам. Изменение реквизитов в платежках за сентябрь и в Личном кабинете произойдет автоматически, а расчеты через интернет-банкинг потребуют несколько дополнительных действий со стороны клиентов.
 Согласно постановлению № 1494 от 01.09.2021 г. НКРЭКУ, оплату за электроэнергию с 1 октября жителям Донетч...->

подробнее...
Краматорск ФССУ

Які особливості оформлення заяви-розрахунку за е-лікарняними?

15.09.2021

Уже майже 20 тисяч електронних листків непрацездатності прийнято Фондом соціального страхування України до оплати, а перші з них вже було профінансовано. Як і в разі паперових, для отримання допомоги за електронним лікарняним роботодавець має сформувати та подати до ФССУ заяву-розрахунок – саме від дати її отримання залежить дата фінансування матеріального забезпечення.
 Які особливості оформлення заяви-розрахунку за е-лікарняними?
 ● Форма заяви-розрахунку, яку необхідно заповнити для отримання коштів на виплату допомог за е-лік...->

подробнее...
Краматорск ФССУ

Заяву-розрахунок за е-лікарняними можна подати через програмне забезпечення або на паперових носіях

03.09.2021

Кожного робочого дня до Фонду соціального страхування України роботодавці подають заяви-розрахунки для фінансування близько 17 тисяч лікарняних листків. 80% з них подаються онлайн – за допомогою клієнтського спеціалізованого програмного забезпечення.

 Однак зверніть увагу, що наявний в електронному кабінеті страхувальника на порталі електронних послуг Пенсійного фонду України інтерфейс для подання заяв-розрахунків наразі не має функціональної реалізації. У випадку подання роботодавцем заяви-розрахунку через кабінет така заява-роз...->

подробнее...
Краматорск утсзн

Інформація про підвищення розміру державної соціальної допомоги дітям з інвалідністю, постраждалим від вибухонебезпечних предметів.

01.09.2021

Державна соціальна допомога особам з інвалідністю з дитинства та дітям з інвалідністю, затверджена порядком надання державної соціальної допомоги особам з інвалідністю з дитинства та дітям з інвалідністю, затвердженим Міністерством соціальної політики України, Міністерством фінансів України, Міністерством охорони здоров’я від 30.04.2002 № 226/293/169 та зареєстрованим в Міністерстві юстиції України 31.05.2002 № 466/6754

  Право на допомогу мають особи з інвалідністю з дитинства І, П, ІІІ групи та діти з інвалідністю віком до 18 років.  Державна соц...->

подробнее...
Краматорск ФССУ

Як роботодавцю з'ясувати, є е-лікарняний первинним чи продовженням?

31.08.2021

На відміну від допомог по вагітності та пологах, компенсації заробітку за час догляду за хворою дитиною та інших допомог, які фінансуються за кошти Фонду соціального страхування України з першого дня і до завершення тимчасової втрати працездатності, у випадку загальних захворювань або травм перші п’ять днів непрацездатності оплачуються за кошти роботодавця. А починаючи з шостого дня і до одужання – фінансуються ФССУ.  Як роботодавцю з’ясувати, є е-лікарняний первинним чи продовженням?

 ● Роботодавець оплачує лише перші п’ять дні...->

подробнее...
Краматорск ФССУ

Як діяти роботодавцю, якщо його працівнику відкрили е-лікарняний?

31.08.2021

Уже з вересня заклади охорони здоров'я мають повністю перейти на формування медичних висновків замість видачі пацієнтам звичних паперових листків непрацездатності.  Е-лікарняні формуються автоматично одразу після створення медичного висновку, якщо пацієнт є застрахованою особою – тобто має офіційне працевлаштування, є ФОП тощо. Також е-лікарняний автоматично відкриється для одного із застрахованих батьків, якщо медичний висновок сформовано для дитини, яка потребує догляду.

 Як діяти роботодавцю, якщо його працівнику відкрили ...->

подробнее...
Краматорск ФССУ

Як діяти працівнику, якщо йому відкрили е-лікарняний?

31.08.2021

Поступово Україна переходить на автоматичне формування е-лікарняних замість видачі паперових листків непрацездатності. Уже з вересня всі заклади охорони здоров'я мають повністю перейти на формування медичних висновків про тимчасову непрацездатність.  Як діяти працівнику, якщо йому відкрили е-лікарняний?

 ● Якщо працівник є застрахованою особою, то в разі оформлення лікарем медичного висновку про тимчасову втрату працездатності для нього автоматично сформується е-лікарняний. Також е-лікарняний автоматично відкриється в разі ...->

подробнее...
Краматорск ФССУ

Е-лікарняні стають підставою для призначення допомоги після зміни статусу на "готово до сплати"

31.08.2021

Щодня в Україні зростає кількість медичних висновків про тимчасову непрацездатність, які лікарі створюють для пацієнтів замість видачі звичних паперових лікарняних. Сьогодні за даними НСЗУ сформовано вже майже 177 тисяч медвисновків, 92,9% з яких – у разі захворювання або травми загального характеру.
 Як і паперові, автоматично сформовані на підставі медвисновку е-лікарняні є підставою для отримання матеріального забезпечення від Фонду соціального страхування України.

 Однак на відміну від паперових листків, які видаються після ...->

подробнее...

На День Независимости «Женский Квартал» даст концерты на Востоке Украины

20.08.2021

Краматорск новости

 С 23 по 27 августа «Женский Квартал» даст благотворительные концерты в пяти городах на Востоке Украины: Мариуполь, Авдеевка, Краматорск, Бахмут, Северодонецк.

 К 30-летию Независимости Украины «Женский Квартал» представит уникальную программу, которая буде состоять из лучших номеров за всю историю проекта. Благотворительные концерты будут показаны для военных, волонтеров, семей погибших и исчезнувших, а также незащищенных категорий граждан.

 Узнать дополнительную информацию, как посетить мероприятия можно по телефону:
+38 095 616-44-10

 Благотворительные концерты пройдут:
23 августа – Мариуполь, Камерная Филармония
24 августа (День Независимости Украины) – Авдеевка, Дом культуры
25 августа – Краматорск, Дом культуры имени Быкова
26 августа – Бахмут, Дом культуры имени Марьянова
27 августа – Северодонецк, Ледовый дворец

Источник: Прес-служба Департамент маркетингу та комунікацій Студія "Квартал 95"

Державні інспектори з контролю за використанням та охороною земель Донецької області продовжують здійснення заходів державного контролю щодо протидії самовільному зайняттю земельних ділянок

10.08.2021

 Державні інспектори Управління з контролю за використанням та охороною земель Головного управління Держгеокадастру у Донецькій області під час здійснення позапланового заходу на території Покровського району Донецької області (за межами села Георгіївка) виявили самовільне зайняття земельної ділянки площею 35,0000 га не встановленими особами.

 Згідно «Методики визначення розміру шкоди, заподіяної внаслідок самовільного зайняття земельних ділянок, використання земельних ділянок не за цільовим призначенням, зняття грунтового покриву (родючого шару грунту) без спеціального дозволу» (далі «Методика») розмір шкоди становить 3909грн за один гектар площі. Враховуючи викладене, розмір шкоди заподіяної державі внаслідок самовільного зайняття та використання земельної ділянки сільськогосподарського призначення площею 35,0000 га складатиме 136815 грн. (сто тридцять шість тисяч вісімсот п'ятнадцять грн.), що свідчить про наявність у діях винних осіб ознак кримінального правопорушення.

 Матеріали перевірки направлені до Покровського РУП ГУНП в Донецькій області для встановлення осіб – порушників земельного законодавства та на Покровську окружну прокуратуру Донецької області.

 Також, Управлiнням з контролю за використанням та охороною земель ГУ Держгеокадастру у Донецькiй областi за перiод з 02.08.2021 по 06.08. 2021 проведено 4 перевiрки на площі 233,9445 га Із здійснених перевірок з порушенням встановлено 4 на площі 12,8200 га , видано 2 приписи на усунення порушень, Складено 2 адміністративні протоколи. Винесено 2 постанови на суму 680 грн. Здійснено 2 розрахунки шкоди на суму 3909 грн. За поточний період сплачено коштів в добровільному порядку по трьом постановам 850 грн.

Источник: Головне управління Держгеокадастру у Донецькій області

Державні інспектори з контролю за використанням та охороною земель Донецької області продовжують здійснення заходів державного контролю щодо протидії самовільному зайняттю земельних ділянок та використання ділянок не за цільовим призначенням.

05.08.2021

 У період з 26.07.2021 по 30.07.2021 державними інспекторами Управління з контролю за використанням та охороною земель Головного управління Держгеокадастру у Донецькій області здійснено 9 планових та позапланових заходів державного нагляду (контролю) за дотриманням земельного законодавства на загальній площі 365,8259 га. Із здійснених перевірок з порушенням встановлено 7 фактів площею 118,0425 га , видано 2 приписи на усунення порушень.

 За поточний період сплачено в добровільному порядку 340 грн штрафу та 4690,80 грн шкоди, заподіяної внаслідок самовільного зайняття земельної ділянки. Із перевірених об'єктів (земельних ділянок) по факту самовільного зайняття та використання не встановленими особами, встановлено 5 фактів на площі 58,0402 га. Матеріали перевірок підготовлені для направлення до правоохоронних органів для встановлення осіб – порушників земельного законодавства. Також, встановлено 2 факти використання земельних ділянок не за цільовим призначенням на площі 60,0023 га.

Источник: Головне управління Держгеокадастру у Донецькій області

«Донбассэнерго» поддерживает решение НКРЭКУ относительно пересмотра ценовых ограничений на рынках электроэнергии РСВ и ВСР

31.07.2021

 Сегодня, 30 июля, на заседании Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), был осуществлен важный шаг на пути к стабилизации ценообразования на рынке электрической энергии — принято постановление «О внесении изменения в постановление НКРЭКУ от 8 апреля 2020 года  766»  1227, которым были пересмотрены ценовые ограничения price caps на рынке «на сутки вперед» (РСВ) и внутрисуточном рынке (ВСР).

«Донбассэнерго» поддерживает важное решение НКРЭКУ и надеется на следующие шаги государственных органов власти на пути к стабилизации рынка электрической энергии, развитию конкуренции на нем, формированию экономически обоснованной цены на электроэнергию и повышению надежности ее поставок потребителям в целом.

 Пересмотр ценовых ограничений price caps также будет способствовать прохождению тепловой генерацией осенне-зимнего периода в стабильном режиме.

«Донбассэнерго» акцентирует внимание на том, что для дальнейшей стабилизации ситуации на рынке необходимо внедрить условия работы, предусмотренные Законом Украины  3508(был принят Верховной Радой 14 июля 2021 г.). Также необходимо перейти к финансовой модели ПСО и внедрить долгосрочный рынок мощности, который позволит всем генерациям работать на конкурентных условиях. 

Источник: «Донбассэнерго»

Краматорск ФССУ

Аналіз роботи із зверненнями громадян за І півріччя 2021 року

29.07.2021

 В Краматорському міському відділенні було зафіксовано 49 звернень громадян, із них 20 письмово, за телефоном «гарячої лінії» - 29 звернень.

 Основні питання, з якими зверталися:
• призначення та перерахування страхових виплат - 3 громадянина,
• виплата заборгованості зі страхових виплат та матеріального забезпечення - 29 громадян,
• виплати по листкам непрацездатності, допомога по вагітності та пологах, допомога на поховання – 12 громадян,
• інші питання – 5 громадян.

 Усі питання з якими звернулися громадяни до відділення були вирішені у термін, передбачений законодавством України та були надані вичерпні відповіді на поставлені запитання....->

подробнее...

Азартные развлечения в онлайн казино Favbet: главные особенности, виды и преимущества

27.07.2021

Краматорск новости

 Выбор азартных игр это важный критерий для успеха интернет казино. Игровой клуб Фавбет может порадовать своих клиентов огромным ассортиментом самых разных азартных развлечений, что позволит каждому гемблеру подобрать вариант по душе.

Онлайн казино Фавбет предпочитают многие азартные игроки, так как оно обладает множеством преимуществ:

Доступно множество азартных развлечений (более 2000 азартных игр);
Удобный и современный веб-сайт;
Мобильная версия веб-ресурса;
Азартный софт от лучших провайдеров
(Новоматик, БетСофт, НетЭнт, Микрогейминг и многие другие);
Щедрая бонусная система;
Различные способы пополнения счёта и вывода денег.

 Все эти преимущества не оставляют равнодушными многих любителей азарта, которые приходят в это казино ради ярких эмоций и впечатлений.

В какие игры можно сыграть в казино Фавбет
 Администрация игрового клуба Фавбет очень тщательно относится к отбору азартных игр, стремясь предложить своим пользователям только качественные развлечения от проверенных производителей. Все доступные на сайте этого казино азартные развлечения можно разделить на следующие категории:

♦ Игровые слоты. Игровые аппараты в казино Favbet представлены очень широко. Здесь можно найти как классические слоты с тремя барабанами, так и всевозможные современные аппараты со множеством дополнительных опций.

♦ Настольные и карточные игры. В этой категории представлены различного рода настольные и карточные азартные развлечения: покер, рулетка, баккара, блэкджек и целый ряд других.

♦ Видепокер. Видеопокер представляет собой некоторое сочетание карточный игры покер и игровых автоматов. Появился этот подвид азартных игр относительно недавно, но в достаточно быстрые сроки стал весьма популярным.

♦ Аркадные игры. Это обычные аркадные игры но с элементами азартных игр. Гемблеру необходимо управлять каким-либо персонажем, преодолевая различные препятствия и сложности. В том случае, если он будет это делать достаточно умело, он может рассчитывать на денежное вознаграждение.

♦ Скрэтч-карты. Скрэтч карты также называют моментальной лотереей. Игрок покупает специальную карту, открывает её после чего сразу же узнаёт результат розыгрыша. Если удача будет на стороне игрока он победит.

♦ Другие. Все азартные игры которые никак нельзя отнести в категории перечисленные выше, сюда относятся такие популярные игры как бинго, кено и целый ряд других.

 Все азартные игровые автоматы на сайте Фавбет разделены по своим категориям, что значительно упрощает поиск нужного развлечения.

Главные особенности игровых слотов в казино Favbet
 На сайте игрового клуба Фавбет представлено более 1000 различных игровых автоматов от самых разных производителей. Здесь можно сыграть как в классические слоты, так и в современные игровые аппараты с большим количеством особенностей (специальные символы, бесплатные вращения, риск игра, бонусные игры и многое другое).

 В казино Favbet доступны только лицензионные игровые слоты работающие по принципу ГСЧ. То есть все получаемые в них результаты подчиняются только правило случайных чисел и никак не могут быть подтасованы.

Настольные и карточные игры в казино Фавбет
 Особенно внимание следует уделить и настольным, и карточным азартным развлечениям доступным в игровом клубе Фавбет. Категория включает в себя различные виды покера, которая отличаются количеством рук, выигрышными комбинациями, суммами и целым рядом других особенностей.

 Также в казино Favbet можно играть в различные виды Блэкджека: европейский, американский и другие. Основной задачей игрока в блэкджеке является сбор комбинации сумма которой будет больше чем сумма комбинации дилера, но при этом не более 21 очка.

 Большое разнообразие и качество азартных игр является важным преимуществом игрового клуба Фавбет, благодаря которому многие азартные игроки отдают предпочтение именно этому казино Favbet

Источник: Favbet

16 августа состоится внеочередное Общее собрание акционеров ПАО «Донбассэнерго»

27.07.2021

 ПАО «Донбассэнерго» сообщает о проведении 16 августа 2021 г. внеочередного Общего собрания акционеров.

 Присутствующие рассмотрят вопрос об избрании ООО «Аудиторская фирма «Капитал Групп» или «КПМГ АУДИТ» для предоставления услуг по обязательному аудиту финансовой отчетности «Донбассэнерго» за 2021 год.

 Кроме того, на внеочередном Общем собрании будут рассмотрены вопросы относительно инициирования процедуры санации «Донбассэнерго».

 Собрание акционеров компании состоится по адресу: г. Киев, ул. Предславинская, 34-А.

Для справки: по состоянию на 01.07.2021 г. 60,86 % акций ПАО «Донбассэнерго» принадлежат Частному акционерному обществу «ЭНЕРГОИНВЕСТ ХОЛДИНГ», 25 % + 1 акция — государству в лице Фонда государственного имущества Украины.

 ПАО «Донбассэнерго» объединяет две электростанции: Славянскую и Старобешевскую ТЭС (последняя с 2014 г. находится на не подконтрольной Украине территории). С марта 2017 г. показатели производственной деятельности активов, расположенных на временно оккупированной территории в Донецкой области, не включаются в сводную отчетность «Донбассэнерго» в связи с потерей контроля над ними.

 Суммарная установленная мощность Славянской ТЭС составляет 880 МВт.

Источник: «Донбассэнерго»

Інформація про зміни до порядків призначення допомоги на дітей одинокій матері та державної соціальної допомоги малозабезпеченим сім’ям згідно постанови Кабінету Міністрів України від 07 липня 2021 №697 «Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України».

20.07.2021

 З 13.07.2021 року Урядом внесені зміни до Порядку призначення і виплати державної допомоги сім’ям з дітьми, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 27 грудня 2001 р. 1751, Порядку призначення і виплати державної соціальної допомоги малозабезпеченим сім'ям, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 24.02.2003 року 250 та Порядку обчислення середньомісячного сукупного доходу сім’ї (домогосподарства) для усіх видів державної соціальної допомоги, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України 632 від 22 липня 2020 року «Деякі питання виплати державної соціальної допомоги»....->

подробнее...
Краматорск yasno

Теперь жители Краматорска могут оплачивать электроэнергию в энергоофисе YASNO

20.07.2021

 Поставщик YASNO заботится, чтобы каждый клиент мог выбрать для себя наиболее удобный способ решения вопросов, связанных с поставкой электроэнергии и газа и энергоэффективностью. Для этого он постоянно обновляет свои онлайн и офлайн каналы обслуживания. Теперь в краматорском энергоофисе горожане могут выбирать энергоэффективные товары и услуги и оплачивать счета за электроэнергию на планшете. Какие еще опции появились в энергоофисе, рассказывает поставщик YASNO.

 Энергоофис YASNO – это современное и удобное пространство, в котором поставщик создал...->

подробнее...
Краматорск Пенсионный фонд

Про перерахунок пенсій військовослужбовцям

20.07.2021

 З метою поетапного зменшення диспропорцій в розмірах пенсій, призначених військовослужбовцям, особам начальницького і рядового складу органів внутрішніх справ (міліції), поліцейським та деяким іншим особам, та до прийняття Верховною Радою України законодавчих актів щодо пенсійного забезпечення військовослужбовців і деяких інших осіб Кабінетом Міністрів України прийнято постанову від 14.07.2021 713 «Про додатковий соціальний захист окремих категорій осіб» (далі - Постанова).

 Пунктом 1 Постанови з 1 липня 2021 року передбачено установити: ...->

подробнее...
Краматорск Пенсионный фонд

ПРО ПЕНСІЙНЕ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ ОКРЕМИХ КАТЕГОРІЙ ПРАЦІВНИКІВ АВІАЦІЇ

20.07.2021

 Право на пенсію за вислугу років мають деякі категорії робітників і службовців авіації, а також льотно-випробного складу, незалежно від відомчої підпорядкованості підприємств, установ і організацій, в якій вони зайняті.

 До таких категорій належать:
- працівники льотного і льотно-випробного складу;
- працівники, які здійснюють управління повітряним рухом і мають свідоцтво диспетчера;
- інженерно-технічний склад;
- бортпровідники.

 Необхідний спеціальний стаж та страховий стаж для визначення права на пенсію для кожної...->

подробнее...
Краматорск Пенсионный фонд

ПРО ПЕРЕРАХУНОК ПЕНСІЇ ЧОРНОБИЛЬЦЯМ

20.07.2021

1 липня 2021 року набрав чинності Закон України від 29.06.2021 1584-ІХ «Про внесення змін до Закону України »Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи" в частині визначення мінімальних розмірів пенсій по інвалідності та розмірів мінімальних пенсійних виплат.

 Відповідно до Закону, з 01 липня 2021 року підвищено мінімальний розмір пенсій по інвалідності внаслідок Чорнобильської катастрофи.

 В результаті, розміри пенсії по інвалідності, що настала через каліцтво або захворювання внаслідок Чорнобильської катастрофи,...->

подробнее...
Краматорск Пенсионный фонд

Перерахунок пенсій

20.07.2021

З 1 липня 2021 року Головним управлінням Пенсійного фонду України в Донецькій області проведено перерахунок пенсій у зв’язку із збільшенням прожиткового мінімуму (з 1769 грн. до 1854 грн.), передбаченого Законом України «Про державний бюджет України на 2021 рік».  Перерахунок проведено в автоматизованому режимі 665,6 тис. пенсіонерам області. Розмір пенсії збільшено 398,1 тис. особам, при цьому середній розмір збільшення пенсій склав 51,62 грн.
 Внаслідок збільшення прожиткового мінімуму зросли:
 - мінімальні пенсії (з 1769 грн. до 1854 грн.);
 - ...->

подробнее...

О. Ларионов: «Игнорирование текущих проблем тепловой генерации влечет за собой потерю энергетической независимости Украины»

18.07.2021

 Основными условиями надежной работы энергосистемы Украины в европейском будущем является обеспечение достаточности генерирующих мощностей, а также синхронизация с энергосистемой Европы. На этом сегодня, 16 июля, акцентировал внимание коммерческий директор ПАО «Донбассэнерго» Олег Ларионов во время выступления на проходящем в Киеве Украинском энергетическом форуме.

 О. Ларионов напомнил, что в соответствии с Национальным планом сокращения выбросов (НПСВ), в нашей стране уже к 2023 г. должно быть заменено 1,3 ГВт мощностей тепловых электростанций, к 2030 г. — 2,6 ГВт, к 2033 г. — 5,3 ГВт. Однако до сих пор не решены практические вопросы реконструкции энергоблоков, в том числе не представлен рабочий механизм финансирования проектов.

«Выполнение НПСВ в условиях нерешенных вопросов модернизации тепловых блоков приведет к резкому сокращению мощностей угольной генерации. Уже через 4 года в Украине будет выведено из работы около 10 ГВт тепловых электростанций, к 2035-му мы столкнемся с полным выведением ТЭС из работы. Все это ставит под угрозу энергетическую безопасность Украины, приведет к дефициту мощности и резервов, закрытию градообразующих предприятий энергетического и угольного секторов», — заявил топ-менеджер «Донбассэнерго».

 По его словам, чтобы выполнить требования НПСВ, необходимо уже сейчас строить до 3,5 ГВт новых энергоблоков ТЭС и экологически модернизировать наиболее эффективные из существующих.

 Так, строительство новых блоков Славянской ТЭС на 660 МВт, необходимость которых отстаивает «Донбассэнерго», обеспечит рост ВВП Украины в следующие 5 лет до 1,7 млрд дол., создаст 350 новых рабочих мест в отрасли (а на период строительства — до 1500 рабочих мест, в том числе для смежных отраслей промышленности), увеличит поступления в бюджет страны до 9 млрд грн и приведет к снижению цены на электроэнергию.

«Тепловая генерация — это реальность в Европе и Украине на ближайшие 2030 лет, до наступления эпохи декарбонизации. И ее игнорирование, а также все манипуляции вокруг данного вопроса — это угроза украинской экономике, социальной стабильности и национальной безопасности Украины», — подчеркнул коммерческий директор «Донбассэнерго».

Источник: «Донбассэнерго»

Краматорск ФССУ

Фонд профінансував щомісячні страхові виплати за червень у повному обсязі

18.07.2021

15.07.2021, Фонд соціального страхування України завершив фінансування щомісячних страхових виплат потерпілим на виробництві та членам їх родин за червень, кошти перераховано вчасно та в повному обсязі для майже 200 тисяч осіб. Виплати таких допомог здійснюються Фондом у наступному місяці за попередній.

 За оперативними даними для потерпілих внаслідок професійних захворювань або нещасних випадків на виробництві, зокрема у разі гострих профхвороб на COVID-19, з початку року було профінансовано близько 6 млрд гривень щомісячних страхових випла...->

подробнее...

Робоча зустріч з представниками місцевого самоврядування щодо реалізації пенетенціарної пробації

16.07.2021

Краматорск новости Краматорск новости

 Однією із соціальних проблем, яка стосується безпеки суспільства є визначення оптимальних шляхів для ресоціалізації засуджених, які звільняються від відбування призначеного їм покарання. Це питання має принципове значення для попередження рецидивів злочинів.

 Цими днями, за ініціативою Краматорського МВ філії ДУ «Центр пробації» в Донецькій області проведена робоча зустріч з представниками органів місцевого самоврядування, зокрема начальником відділу житлового господарства Краматорської міської ради Володимиром Вакаловим та директором Центру обліку бездомних осіб Лілією Савіною.

 Під час зустрічі обговорено проблемні питання, які виникають під час з’ясування можливості проживання засуджених за обраним ними місцем після звільнення з установ виконання покарань та визначено алгоритм взаємодії щодо їх вирішення.

Источник: Краматорський відділ з питань пробації

Краматорск ФССУ

Аналіз травматизму за 1 півріччя 2021

16.07.2021

Краматорське міське відділення управління виконавчої дирекції Фонду соціального страхування України в Донецькій області надає наступну інформацію щодо виробничого травматизму за 1 півріччя 2021 року.

 Кількість повідомлень про нещасні випадки та професійні захворювання, які надійшли до робочих органів у звітному періоді:

 1 півріччя 2020 року І півріччя 2021 року ...->

подробнее...
Краматорск ФССУ

Сьогодні варто приділяти особливу увагу попередженню розповсюдження спалахів ГРВІ та COVID-19

15.07.2021

Краматорське міське відділення управління виконавчої дирекції Фонду соціального страхування України в Донецькій області доводить до відома, що з метою зниження рівня захворюваності застрахованих осіб, для зменшення рівня тимчасової непрацездатності серед працівників підприємств, установ та організацій, сьогодні варто приділяти особливу увагу попередженню розповсюдження спалахів ГРВІ та COVID-19.

 Атака нового коронавірусу — випробування не лише для людського імунітету, а й здатності швидко організувати захисні заходи.  Завд...->

подробнее...

Видео-анонс газеты "ВОСТОЧНЫЙ ПРОЕКТ"

15.07.2021Источник: ВОСТОЧНЫЙ ПРОЕКТ

Краматорск ФССУ

Відмінності оформлення тимчасової непрацездатності у випадку е-лікарняного

15.07.2021

В Україні триває перехідний період впровадження е-лікарняних. До формування медичних висновків, на підставі яких для застрахованих осіб автоматично формуються е-лікарняні, вже залучені лікарі понад 550 медичних закладів.

 Е-лікарняні, як і паперові, є підставою для надання працівникам допомоги по тимчасовій втраті працездатності, а також по вагітності та пологах від Фонду соціального страхування України.

 Раніше ми розповідали, як саме процес призначення матеріального забезпечення від ФССУ за е-лікарняними змінився для працівників ...->

подробнее...
Краматорский городской центр занятости

В Краматорском городском центре занятости состоялся брифинг «Адаптация к современным условиям рынка труда I полугодие 2021»

09.07.2021

7 июля в помещении Краматорского городского центра занятости состоялся брифинг на тему: «Адаптация к современным условиям рынка труда I полугодие 2021».

 Во время своего выступления директор Инна Березюк рассказала о современных условия рынка труда города. Заместитель директора Людмила Копа сообщила присутствующим о широком спектре услуг предоставляемой службой занятости для помощи человеку в управлении карьерой в течение всей жизни, не ограничиваясь исключительно посредничеством в трудоустройстве.

 Марина Скачко, начальник отдела ...->

подробнее...

Систематические манипуляции на рынке привели к присвоению статуса «дефолтный» энергогенерирующей компании с 90-летней историей

07.07.2021

Краматорск новости

 ПАО «Донбассэнерго» предупреждает, что лавинный обвал цен на электроэнергию в июле текущего года приведет к необратимым последствиям для всей энергосистемы Украины.

 Систематические манипуляции на рынке, а также несовершенство регуляторных норм, в рамках которых вынуждена работать энергогенерация Украины, привели к тому, что цена на рынке «на сутки вперед» (РСВ) в мае составила 930 грн/МВт*ч, в июне — 1362 грн/МВт*ч. Только за 6 дней июля цена «обвалилась» уже до 770 грн/МВт*ч. Таким образом, за несколько дней текущего месяца цена на РСВ достигла самой низкой отметки — без каких-либо на то обоснованных причин — за всю историю существования новой модели рынка.

 Себестоимость электроэнергии при таком уровне цены не покрывается ни одной генерацией, тем более тепловой, которая ежедневно поставляет в систему от 2,7 до 5,6 ГВт электроэнергии. Все производители в настоящее время терпят катастрофические убытки, особенно в условиях растущей цены на топливо (уголь на европейском хабе (API2) предлагается по 120 дол./т, а цена на газ в Украине превышает 15 000 грн/м3). Для сравнения: цена на электроэнергию на европейских соседних рынках (Венгрия, Словакия, Румыния) достигла отметки в 100 евро/МВт*ч.

 Компания «Донбассэнерго» неоднократно обращалась в государственные органы власти — Кабинет Министров Украины, Министерство энергетики и угольной промышленности, Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), Совет национальной безопасности и обороны Украины с донесением информации о том, что для тепловой генерации, себестоимость производства которой составляет около 1600 грн/МВт*ч, такие убытки приведут к необратимым последствиям.

 Вчера усилиями Регулятора началось расследование событий, произошедших в последние дни на РСВ. Однако, по словам главы НКРЭКУ Валерия Тарасюка, «это не рыночное действие — это реанимационное действие.., когда рынок «лег». Обращаем внимание на то, что и эти реанимационные действия способствовали повышению цены только до отметки 861 грн.

 ПАО «Донбассэнерго» заявляет, что уже долгое время генерирует только убытки, следствием чего стала невозможность оплачивать услуги НЭК «Укрэнерго», что привело к присвоению компании статуса «дефолтный» со стороны последней.

 Если немедленно не стабилизировать ситуацию, накопление угольной продукции на складах для подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2021/2022 рр. энергогенерирующими компаниями Украины исключается. Бездействие Регулятора может привести к тому, что генерирующие компании вскоре не смогут выполнять собственные финансовые обязательства перед контрагентами и персоналом, что приведет к последующему банкротству предприятий энергетической отрасли и социальному взрыву — увольнению десятков тысяч людей.

 В условиях недостаточного уровня собственных мощностей о стратегической цели Украины на 2022 год — синхронизации с европейской энергосистемой ENTSO-E — не может быть и речи. Украина стабильно движется по пути потери собственной генерации, импортозависимости и полной потери энергонезависимости!

«Донбассэнерго» призывает Регулятора и все государственные органы власти немедленно вмешаться и исправить сложившуюся ситуацию на рынке электроэнергии, пресечь манипуляции и разработать мероприятия для недопущения подобных масштабных катастроф на рынке в дальнейшем.

Источник: «Донбассэнерго»

Краматорск ФССУ

Роз’яснення для страхувальників щодо поетапного впровадження електронної форми листків непрацездатності

07.07.2021

До відома страхувальників!  Доводимо до вашого відома, що 04.06.2021 набув чинності наказ Міністерства охорони здоров’я України від 01.06.2021 № 1066 «Деякі питання формування медичних висновків про тимчасову непрацездатність та проведення їхньої перевірки», яким затверджено ряд документів:
 1) Порядок формування медичних висновків про тимчасову непрацездатність в Реєстрі медичних висновків в електронній системі охорони здоров’я;
 2) Порядок здійснення Фондом соціального страхування України перевірок обґрунтованості видачі та продов...->

подробнее...
Краматорск ФССУ

Проходження е-лікарняного на підприємстві для призначення матеріального забезпечення застрахованій особі

07.07.2021

Листок непрацездатності, що формується у Електронному реєстрі листків непрацездатності, є такою ж підставою для звільнення від роботи, оплати перших п’яти днів тимчасової непрацездатності, призначення матеріального забезпечення, як і його паперова версія.

 Сформований листок непрацездатності у день створення стає доступним для перегляду в кабінетах страхувальника та застрахованої особи на вебпорталі електронних послуг Пенсійного фонду України, але до дати закінчення періоду його дії не може бути використаний страхувальником як ...->

подробнее...
Краматорск ФССУ

Роз’яснення для застрахованих осіб щодо поетапного впровадження електронної форми листків непрацездатності

07.07.2021

До відома застрахованих осіб!
 Доводимо до вашого відома, що набув чинності наказ Міністерства охорони здоров’я України від 01.06.2021 № 1066 «Деякі питання формування медичних висновків про тимчасову непрацездатність та проведення їхньої перевірки», яким затверджено, серед іншого, Порядок формування медичних висновків про тимчасову непрацездатність в Реєстрі медичних висновків в електронній системі охорони здоров’я та Інструкцію по роботі з медичними висновками про тимчасову непрацездатність в Реєстрі медичних висновків в електронн...->

подробнее...
Краматорск ФССУ

Запитання-відповіді

06.07.2021

Що таке медичний висновок про тимчасову непрацездатність?  Медичний висновок про тимчасову непрацездатність - електронний документ, що формується на підставі медичних записів в електронній системі охорони здоров’я та містить висновок лікаря за результатами медичної експертизи з тимчасової втрати працездатності, що засвідчує тимчасову непрацездатність та є підставою для створення е-лікарняного.

Що таке Електронний кабінет страхувальника (роботодавця)?  Інформацію про сформовані е-лікарняні для своїх працівників роботодавц...->

подробнее...

Победные нотки.

02.07.2021

Краматорск новости

 Лето – пора отдыха и отпусков, а также это время конкурсов и фестивалей.

 Солисты образцового ансамбля «Зернышки» готовились к своим выступлениям на протяжении всего года для того, чтобы одержать победы.

12 и 13 июня город Днепр встречал участников Всеукраинского конкурса «Золотая нотка». Наши солисты выступили в разных возрастных категориях. Результаты:
- Дарья Ковалева, Маша Горбунова – 1 место;
- Саша Пуговка, Даша Доронько – 2 место;
- Ксения Жук, Маша Порхало – 3 место.

 Наши ребята покорили сцену конкурса «Зірки та зіроньки» в городе Святогорске:
- Даша Ковалева, Алина Курбакова, Маша Горбунова – 1 место;
- Евгений Первухин, Маша Порхало, Саша Пуговка – 2 место.

 С 25 по 28 июня город Одесса встречал участников VΙ всеукраинского конкурса детского и юношеского творчества «Сузір´я моря». Более 100 участников разных возрастных категорий. В состав жюри входили профессора, ректоры, народные артисты Украины. Председатель жюри Зиновий Коринец – генеральный директор, художественный руководитель национального заслуженного академического хора им. Г.Веревки.

 Итоги выступлений порадовали участников, родителей и руководителя Ольгу Эдуардовну Бибикову:
- Евгений Первухин, Дарья Ковалева – 1 место;
- Вячеслав Мусорин, Дарина Лысакова, Ксения Жук – 2 место.

 Выступления юных вокалистов проходили в помещении Одесской филармонии. Все участники получили дипломы, статуэтки и призы, а Евгений Первухин стал участником гала-концерта.

 Желаем нашим вокалистам яркого летнего отдыха. Благодарим родителей за поддержку, а Ольге Эдуардовне новых побед и талантливых воспитанников в новом творческом сезоне!

Источник: ДКиТ НКМЗ

Краматорск ТСЦ

Презентация нового онлайн сервиса - проверка наличия номерных знаков

01.07.2021

Недавно ретивые водители только начали осваивать новые онлайн-сервисы проверки документов, а Главный сервисный центр МВД активно создает и внедряет еще интереснее идеи.
 25 июня сервисные центры МВД представили долгожданный онлайн-сервис проверки наличия номерных знаков. Для автовладельцев этот функционал пригодится. Ведь каждый желающий может посмотреть любимую комбинацию номерных знаков и увидеть в каком сервисном центре МВД она заходится. А главная изюминка, электронный сервис размещен в обновленных информационных боксах - в ...->

подробнее...
Киевстар

Как пополнить счет Киевстар имея только телефон и доступ к интернету?

 Пополнение баланса на телефоне для абонентов мобильного оператора Киевстар стало максимально простым и комфортным. Владельцы карт Visa/MasterCard могут выполнить перевод средств с помощью онлайн-портала iPay.ua. Финансовая операция занимает всего 2 минуты, деньги поступают на счет моментально, в том числе для тех, кто воспользовался услугой роуминга.

 Как пополнить счет Киевстар с телефона
 Сервис iPay.ua поможет сэкономить время и, используя готовый шаблон, быстро перевести средства на мобильный. Выполнить платеж можно с помощью смартфона или ПК, используя следующий алгоритм действий:
1. Пройти по ссылке https://www.ipay.ua/ru/bills/popolnit-schet-kievstar-cherez-internet.
2.Указать необходимые данные плательщика: номер телефона абонента Киевстар и сумму. Проверить правильность заполнения и перейти к следующей странице.
3.Ввести реквизиты дебетовой или кредитной карты.
4.Подтвердить платеж.

 Деньги поступают на баланс сразу и в полном объеме, без СМС-подтверждения. При проведении операции взимается минимальный комиссионный сбор. Пополнение Киевстар могут провести сами владельцы номера и другие лица. Проходить обязательную регистрацию и устанавливать специальное приложение на мобильный не требуется.

С каких карт можно сделать перевод на счет мобильного?
Платежный портал iPay.ua предлагает услуги владельцам карт Visa/MasterCard, выданных любым украинским или иностранным банком. Средства можно снять и с кредитки – это не влияет на размер комиссии и условия обслуживания. Для проведения оплаты не требуется никаких лишних данных, только реквизиты карточки и номер телефона. Пользователи сервиса могут выбрать стандартную оплату на странице сайта или зайти в личный кабинет, где можно зарегистрировать карту, чтобы проводить моментальную операцию.

Какая будет комиссия за внесения платежа на счет Киевстар?
 На сегодняшний день услуга бесплатного пополнения на сайте iPay.ua не предоставляется, за перевод средств удерживается комиссионный сбор, размер которого зависит от суммы пополнения. Некоторые тарифы предоставляются в нулевой процентной ставкой. Преимуществом для зарегистрированных пользователей является начисление бонусов за каждый денежный перевод – их количество можно узнать в личном кабинете.

Пополнение счета Киевстар с iPay.ua: преимущества
 Чтобы не оказаться с нулевым балансом в ответственный момент, просто и удобно воспользоваться услугами платежного портала iPay.ua. При прохождении регистрации каждый пользователь получает возможность создавать шаблон для перевода денег на счет в два клика. Для выполнения финансовой операции нужно иметь при себе только телефон с выходом в интернет или ПК – сервис работает в режиме 24/7 и позволяет переводит деньги на свой баланс из любой точки Украины. Все данные пользователей надежно защищены – безопасность гарантирует внедрение протокола PCI DSS, соответствующего международным стандартам.

Источник: Юрий Максимович

Тестирвание на коронавирус

тестирвание на коронавирус, тестирвание на Covid,  снятие с самоизоляции, анализ для выезда за границу, тест на короновирус, ПЛР на коронавирус, ПЦР - тест на коронавирус, экспрес-тест на коронавирус, снятие с Дій вдома

Источник: Медицинская лаборатория «НОВАЯ ДИАГНОСТИКА»Объявления

* * *

На время карантинаНовости блогосферы

Новое на 20 сентября

День БОЕВ в Чикаго. Минус 49 человек.

15 сентября

АТО - курорт

7 сентября

Жаль, что не расхреначили Крым* * *


Данилец и Моисеенко исполнили песню "Какая боль" об Украине

Песня о мальчике Бобби, который очень любил ПРИВРАТЬ

Алекс Брежнев- Америка наизнанку!

Валерий Жидков: "Ветераны карантина или Песня про летучего мыша"

Премьера: "Остров невезения" от Братьев Кроликов // На струнах души

Валерий Жидков - Песня про легализацию марихуаны