17 мая 2016 путем слияния отдела культуры и туризма Краматорского городского совета с отделом молодежи и спорта Краматорского городского совета создано Управление по гуманитарным вопросам Краматорского городского совета.

Адрес управления: бул. Машиностроителей, 37

Спортивные новости Краматорска

Краматорск спорт

Футбольный турнир памяти вратаря Степана Чубенко

20.06.2017

Футбольный турнир памяти Народного героя Украины, вратаря молодежного состава краматорского «Авангарда» Степана Чубенко. С нынешнего года эти соревнования получили статус областных и занесены в «Календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий управления по вопросам физической культуры и спорта областной государственной администрации». По настоянию родственников и друзей Степана соревнования приурочены ко дню его смерти. В этом году в турнире участие примут 8 команд футбольных болельщиков из Краматорска, Доброполья, Константиновки, а также представители Вооруженных Сил Украины, пограничной и таможенной служб, расквартированные в Краматорске и Славянске.

Дата проведения - 24 июня, суббота, с 10 до 15 часов. Место - новая площадка с искусственным покрытием в Саду Бернацкого. Команды будут играть на половину поля. По 7 полевых игроков и вратарь. Причем, одновременно будет проходить два поединка. Полуфинальные и финальные поединки запланированы от 14 до 15 часов.

В воскресенье 25 августа, на стадионе «Авангард» в 17 часов начнется финальный матч на Кубок Донецкой области среди любительских команд «Шахтер» (Родинское) - «Сапфир» (Краматорск). На сегодня это два сильнейших любительских клуба Донецкой области, и непримиримые соперники. Достаточно сказать, что прошлый футбольный сезон закончился финалом Кубка Губернатора, в котором «горняки» победили «Сапфир» со счетом 1:0. А нынешний сезон начался Супер кубком области, в котором на последней минуте матча «Сапфир» взял реванш 2:1.

Это событие в Краматорске пройдет впервые. И впервые за трофей будут бороться клубы, которые никогда в своей истории Кубком области не обладали.

Пресс-атташе ФФДО Николай Гись
Контактный телефон (099) 052-59-28

Открытый чемпионат "КСДЮШОР "Динамо"

14.06.2017

13.06.2017 г. в г. Харькове прошел открытый чемпионат "КСДЮШОР "Динамо" по гимнастике спортивной, посвященный Дню Конституции Украины.
Воспитанники ДЮСШ №2 заняли следующие места:
Макаров Артур-I м.,
Костенко Владимир-II м.,
Дронь Марк-III м.

Подготовили спортсменов тренер-Зеленько В.П.,ст.тренер Капустин А.В.

Чемпионат Украины по греко-римской, вольной и женской борьбе

11.06.2017

7-9 июня 2017 года в г. Житомире прошел Чемпионат Украины по греко-римской, вольной и женской борьбе.

Краматорские спортсмены в составе сборной команды Донецкой области трижды поднимались на пьедестал почета. Нужно отметить, что это самый высокий результат на взрослом Чемпионате Украины для г. Краматорска за последние годы.

В разделе женская борьба бронзовой призеркой стала Елена Танчук воспитанница тренера-преподавателя отделения вольной борьбы Виктора Леончука.

Два воспитанника Заслуженного тренера Украины, старшего тренера сборной команды Донецкой области и старшего тренера отделения греко-римской борьбы ДЮСШ № 1 Краматорского городского совета Олега Евтушенко, достойно сражались на спортивной арене страны.

Мастер спорта Украины по греко-римской борьбе Максим Евтушенко стал серебряным призером на взрослом Чемпионате Украины в весовой категории 71 кг, хотя он относится к юниорской возрастной группе. В полуфинальной схватке он уверенно одержал победу со счетом 8:0, но к сожалению получил травму. В финале за звание Чемпиона Украины Максим боролся с первым номером сборной команды Украины Парвизом Насибовым. С минимальным разрывом в счете 1:2 он уступил спортсмену из г. Николаева и стал серебряным призером Чемпионата Украины.

Мастер спорта Украины Иван Дубровин в схватке за третье призовое место в весовой категории 130 кг одержал победу со счетом 3:2 и завоевал бронзовую награду данного Чемпионата Украины.

Все представители спортивной борьбы г.Краматорска достойно выступили на данном Чемпионате Украины. Мы гордимся своими воспитанниками!

Чемпионат Европы по греко-римской борьбе

11.06.2017

20-21 мая 2017 года в г. Белграде в Сербии прошел Чемпионат Европы по борьбе греко-римской среди юношей.

Кандидат в Мастера спорта по греко-римской борьбе Владислав Отечко, 2002 года рождения, учащийся ОШ № 10, воспитанник тренеров-преподавателей отделения греко-римской борьбы ДЮСШ № 1 Сергея Васильченко и Игоря Оськина в составе сборной команды Украины принял участие и стал бронзовым призером юношеского Чемпионата Европы.

Владислав провел пять схваток в весовой категории 66 кг, в четырех из которых уверенно одержал победу. В финальной схватке за третье призовое место он одержал победу у спортсмена из Грузии со счетом 10:0!

Это был отличный подарок коллективу ДЮСШ № 1, тренерам-преподавателям, которые работают со спортсменом в конце учебного года.

Кубок Киева "Киевские каштаны"

07.06.2017

01-02.06.2017 в Киеве прошел кубок г.Киева "Киевские каштаны" по спортивной гимнастике среди юношей и девушек.

В нем приняли участие воспитанники ДЮСШ №2.